거제저널
상단여백
HOME 뉴스 행정/조선
[인사] 거제시, 조직 개편 관련 622명 대규모 인사 단행신설된 시장 정무특별보좌관에 김대봉 전 거제시의원
서영천 대표기자 | 승인 2018.09.27 21:22

거제시는 28일 변광용 시장 취임 이후 지금까지 추진해 온 조직 개편이 마무리됨에 따라 오는 10월 1일자로 인사발령을 단행했다.

이번 인사발령은 국장급 서기관 2명을 비롯해 본청 과장·담당관 및 일선 면·동장급인 사무관 31명과 6급 이하 270명의 전보 발령이 있었다.

이와함께, 소속부서 변경에 따른 재발령 148명, 신규임용 70명, 복직 등 기타 20명을 포함해 시 전체 공무원 절반 규모인 622명에 대한 대규모 인사 이동이 이뤄졌다.

관심을 끌던 거제시장 정무특별보좌관(5급 상당)에는 예상했던대로 변광용 시장과 오랫동안 호흡을 맞춰왔던 김대봉(39) 전 거제시의원이 발령됐다. 

다음은 인사발령 사항이다.

□ 전보(4급): 2명
o 국가산단추진단장 기술4급 김인태 → 경제산업국장
o 해양관광국장 행정4급 윤병춘 → 관광국장

□ 전보(5급): 26명     
 o 회계과장 행정5급 정거룡 → 기획예산담당관
 o 환경과장 행정5급 신채근 → 홍보담당관
 o 정보통신과장 방송통신5급 김형호 → 시정혁신담당관
 o 세무과장 행정5급 유봉도 → 일자리정책과장
 o 국가산단추진과장 행정5급 김종국 → 산단추진과장
 o 전략사업과장 시설5급 최성환 → 투자유치과장
 o 징수과장 행정5급 옥윤석 → 세무과장
 o 자원순환과장 행정5급 신태진 → 회계과장
 o 고현동장 행정5급 박점호 → 민원봉사과장
 o 조선해양플랜트과장 행정5급 김태근 → 주민생활과장
 o 아주동장 행정5급 이경희 → 환경과장
 o 주민생활과장 행정5급 박종내 → 관광진흥과장
 o 장승포동장 행정5급 서창섭 → 차량등록과장
 o 안전총괄과장 시설5급 김태수 → 도시계획과장
 o 건축과장 시설5급 박종명 → 허가과장
 o 차량등록과장 행정5급 정연범 → 안전총괄과장
 o 지역개발과장 시설5급 김천식 → 도로과장
 o 도로과장 시설5급 최동일 → 지역개발과장
 o 거제면장 농업5급 옥치군 → 농업지원과장
 o 민원봉사과장 행정5급 허대영 → 자원순환과장
 o 하수처리과장 시설5급 조미래 → 상하수도과장
 o 도시계획과장 시설5급 박무석 → 하수처리과장
 o 농업지원과장 농업5급 오학주 → 거제면장
 o 시민고충처리담당관 행정5급 박미순 → 장승포동장
 o 상하수도과장 시설5급 정종진 → 아주동장
 o 기획예산담당관 행정5급 강윤복 → 고현동장

□ 파견복귀 : 2명            
 o 거제해양관광개발공사 행정6급 추완석 → 정보통신과장 직무대리
 o 거제해양관광개발공사 녹지6급 정종수 → 옥포2동(담당)

□ 과장 직무대리: 4명      
 o 감사법무담당관 행정6급 천정완 → 조선경제과장 직무대리
 o 관광과장 직무대리 행정6급 옥치덕 → 관광마케팅과장 직무대리
 o 공보문화담당관 직무대리 행정6급 정창욱 → 문화예술과장 직무대리
 o 주택과장 직무대리 시설6급 송근섭 → 건축과장 직무대리

□ 전문임기제 : 1명      
 o 전문임기제 나급(5급상당) 김대봉 → 정무특보

□ 전보(6급 이하) : 270명     
o 회계과 행정6급 김환규 → 기획예산담당관 기획담당
o 사회복지과 행정6급 김훈 → 기획예산담당관 예산담당
o 시민고충처리담당관 행정6급 김선희 → 기획예산담당관
o 안전총괄과 행정7급 진윤하 → 기획예산담당관
o 세무과 행정8급 김희영 → 기획예산담당관
o 자원순환과 행정6급 주정운 → 감사법무담당관 감사담당
o 환경과 행정6급 제복문 → 감사법무담당관
o 관광과 행정8급 진연서 → 감사법무담당관
o 기획예산담당관 행정6급 백자현 → 홍보담당관
o 공보문화담당관 행정7급 이승진 → 홍보담당관
o 행정과 행정7급 박신호 → 홍보담당관
o 동부면 행정7급 김정미 → 홍보담당관
o 관광과 행정6급 이옥우 → 시정혁신담당관 시정혁신담당
o 회계과 행정6급 김대성 → 시정혁신담당관
o 사회복지과 행정6급 양진임 → 시정혁신담당관
o 기획예산담당관 행정6급 차정명 → 시정혁신담당관
o 관광과 행정6급 김정현 → 시정혁신담당관
o 해양항만과 행정7급 서희옥 → 시정혁신담당관
o 연초면 행정7급 김주형 → 시정혁신담당관
o 회계과 행정7급 문정옥 → 시정혁신담당관
o 교육체육과 시설7급 박성욱 → 시정혁신담당관
o 안전총괄과 시설7급 백승민 → 시정혁신담당관
o 국가산단추진단 행정6급 강경국 → 일자리정책과 일자리창출담당
o 감사법무담당관 행정6급 박명준 → 일자리정책과
o 세무과 행정7급 김현혜 → 일자리정책과
o 국가산단추진과 행정7급 이권수 → 일자리정책과
o 조선해양플랜트과 행정7급 반미정 → 일자리정책과
o 기획예산담당관 행정8급 이영빈 → 일자리정책과
o 옥포2동 행정6급 배용헌 → 조선경제과
o 둔덕면 행정6급 공은미 → 조선경제과
o 차량등록과 행정6급 이종호 → 조선경제과
o 기획예산담당관 행정7급 김윤희 → 조선경제과
o 거제면 행정7급 문선의 → 조선경제과
o 환경과 공업7급 강재환 → 조선경제과
o 연초면 행정9급 민미영 → 조선경제과
o 고현동 행정9급 원남경 → 조선경제과
o 행정과 행정6급 김강일 → 산단추진과 산단행정담당
o 사회복지과 행정6급 위향옥 → 산단추진과
o 남부면 행정7급 신평 → 산단추진과
o 도시계획과 시설6급 손일환 → 투자유치과(담당)
o 장승포동 행정7급 이가영 → 투자유치과
o 거제면 행정8급 최정란 → 투자유치과
o 지역개발과 시설6급 곽병재 → 해양항만과
o 도로과 시설6급 변교준 → 해양항만과
o 위생과 행정7급 우선화 → 해양항만과
o 교통행정과 시설7급 이해준 → 해양항만과
o 고현동 시설8급 이규호 → 해양항만과
o 수양동 행정8급 허윤철 → 해양항만과
o 장평동 행정7급 류수정 → 어업진흥과
o 공보문화담당관 행정6급 옥성계 → 행정과 총무담당
o 의회사무국 행정6급 이갑선 → 행정과
o 조선해양플랜트과 행정6급 이봉준 → 행정과
o 상하수도과 행정6급 민선경 → 행정과
o 조선해양플랜트과 행정7급 김윤희 → 행정과
o 회계과 행정7급 반형철 → 행정과
o 교육체육과 행정8급 제상우 → 행정과
o 기획예산담당관 행정8급 안진원 → 행정과
o 정보통신과 전산7급 천성원 → 행정과
o 안전총괄과 행정8급 차명신 → 행정과
o 세무과 세무6급 윤봉환 → 세무과 세정담당
o 안전총괄과 행정6급 김경만 → 세무과
o 감사법무담당관 세무6급 장정희 → 세무과
o 어업진흥과 행정7급 황수비 → 세무과
o 옥포2동 세무8급 장윤호 → 세무과
o 하청면 세무8급 김진향 → 세무과
o 옥포1동 세무9급 김수남 → 세무과
o 동부면 세무9급 남상현 → 세무과
o 기획예산담당관 행정6급 전성자 → 회계과 경리담당
o 교통행정과 행정6급 이주균 → 회계과
o 회계과 운전6급 김계환 → 회계과(차량지원담당)
o 건축과 시설6급 윤계원 → 회계과
o 세무과 행정7급 원순옥 → 회계과
o 일운면 행정7급 김민주 → 회계과
o 고현동 행정9급 남경민 → 회계과
o 해양항만과 시설7급 김광진 → 회계과
o 아주동 시설8급 오영석 → 회계과
o 하수처리과 공업8급 김수형 → 회계과
o 차량등록과 행정6급 윤영수 → 민원봉사과 민원행정담당
o 사등면 행정6급 김희정 → 민원봉사과
o 상하수도과 행정7급 성정미 → 민원봉사과
o 교통행정과 행정7급 이영아 → 민원봉사과
o 하청면 행정8급 김옥경 → 민원봉사과
o 하청면 행정9급 김혜숙 → 민원봉사과
o 장평동 행정9급 유지은 → 민원봉사과
o 장평동 행정9급 김진아 → 민원봉사과
o 아주동 행정6급 공순자 → 정보통신과
o 행정과 전산6급 조우형 → 정보통신과
o 자원순환과 행정7급 김혜정 → 정보통신과
o 안전총괄과 행정6급 윤종명 → 주민생활과 복지기획담당
o 지역개발과 행정7급 김남각 → 주민생활과
o 옥포2동 행정9급 김지민 → 주민생활과
o 여성가족과 사회복지8급 김은애 → 주민생활과
o 고현동 사회복지8급 황용석 → 주민생활과
o 주택과 사회복지8급 강청명 → 주민생활과
o 아주동 사회복지8급 강정숙 → 주민생활과
o 감사법무담당관 행정6급 박경도 → 사회복지과 복지정책담당
o 장평동 행정6급 공강렬 → 사회복지과
o 상문동 사회복지6급 반희순 → 사회복지과
o 주민생활과 사회복지6급 장은아 → 사회복지과
o 행정과 행정6급 김형정 → 사회복지과
o 고현동 행정9급 안채현 → 사회복지과
o 장목면 행정6급 배승정 → 여성가족과
o 아주동 행정8급 김지은 → 여성가족과
o 사회복지과 사회복지7급 이지현 → 여성가족과
o 남부면 사회복지8급 방한웅 → 여성가족과
o 일운면 사회복지8급 김아름 → 여성가족과
o 정보통신과 행정6급 김병수 → 교육체육과 교육지원담당
o 지역개발과 행정6급 옥치권 → 교육체육과
o 도로과 행정6급 지훈 → 교육체육과
o 민원봉사과 행정6급 강승완 → 교육체육과
o 민원봉사과 행정6급 김희정 → 교육체육과
o 정보통신과 전산6급 원성희 → 교육체육과(담당)
o 정보통신과 행정7급 류수남 → 교육체육과
o 장평동 행정9급 김애리 → 교육체육과
o 지역개발과 시설7급 김민우 → 교육체육과
o 장평동 행정9급 배혜민 → 교육체육과
o 교육체육과 행정6급 이성부 → 환경과 환경정책담당
o 민원봉사과 행정7급 임현정 → 환경과
o 상하수도과 환경7급 정은주 → 환경과
o 하수처리과 환경7급 이명구 → 환경과
o 하수처리과 환경7급 김민경 → 환경과
o 교통행정과 행정7급 류은화 → 위생과
o 보건과 식품위생7급 이영우 → 위생과
o 행정과 행정6급 심태명 → 관광진흥과 관광정책담당
o 행정과 행정6급 윤동석 → 관광진흥과
o 관광과 행정7급 이둘선 → 관광진흥과
o 상하수도과 행정8급 장진화 → 관광진흥과
o 징수과 행정8급 정연이 → 관광진흥과
o 시민고충처리담당관 시설7급 김철 → 관광진흥과
o 조선해양플랜트과 행정6급 김재호 → 관광마케팅과 남북교류담당
o 시민고충처리담당관 행정6급 오재천 → 관광마케팅과
o 여성가족과 행정6급 나정민 → 관광마케팅과
o 상하수도과 행정7급 서민정 → 관광마케팅과
o 능포동 행정7급 정동현 → 관광마케팅과
o 주민생활과 행정6급 윤현규 → 문화예술과 문화예술담당
o 시민고충처리담당관 행정6급 김성현 → 문화예술과
o 환경과 행정6급 김민경 → 문화예술과
o 정보통신과 행정7급 윤낭희 → 문화예술과
o 건축과 시설7급 서무경 → 문화예술과
o 건축과 시설8급 정정용 → 문화예술과
o 교육체육과 행정6급 박용민 → 산림녹지과 녹지담당
o 어업진흥과 사무운영7급 이영철 → 산림녹지과
o 수양동 행정6급 유효영 → 교통행정과
o 해양항만과 행정6급 윤명희 → 교통행정과
o 행정과 행정6급 이동일 → 교통행정과
o 행정과 행정6급 김준희 → 교통행정과
o 일운면 세무7급 김종화 → 교통행정과
o 도로과 시설8급 김효진 → 교통행정과
o 정보통신과 방송통신8급 조기량 → 교통행정과
o 차량등록과 행정6급 전성배 → 차량등록과 차량등록담당
o 능포동 행정6급 김은정 → 차량등록과
o 징수과 행정6급 김성옥 → 차량등록과
o 자원순환과 행정6급 이현숙 → 차량등록과
o 도로과 행정6급 이하준 → 차량등록과
o 하수처리과 행정6급 김철원 → 도시계획과 도시행정담당
o 옥포1동 행정7급 김은미 → 도시계획과
o 상하수도과 시설7급 서정민 → 도시계획과
o 동부면 시설8급 송창훈 → 도시계획과
o 세무과 행정6급 임순복 → 허가과 공장허가담당
o 도로과 시설6급 곽성립 → 허가과
o 지역개발과 시설6급 이문기 → 허가과
o 건축과 시설6급 윤승민 → 허가과(담당)
o 의회사무국 행정7급 손선미 → 허가과
o 장평동 행정9급 김형일 → 허가과
o 도로과 행정6급 박용석 → 안전총괄과 안전기획담당
o 교육체육과 행정6급 문정우 → 안전총괄과
o 거제면 행정6급 조용갑 → 안전총괄과
o 상하수도과 시설6급 옥재관 → 안전총괄과
o 차량등록과 행정7급 김현복 → 안전총괄과
o 수양동 행정7급 서형동 → 안전총괄과
o 하청면 행정9급 변교덕 → 안전총괄과
o 연초면 행정9급 강석만 → 안전총괄과
o 건축과 시설8급 김문갑 → 안전총괄과
o 도로과 방재안전8급 강찬희 → 안전총괄과
o 의회사무국 행정6급 마영생 → 도로과 도로행정담당
o 교통행정과 행정6급 조금암 → 도로과
o 해양항만과 시설6급 김성화 → 도로과
o 상하수도과 시설6급 이윤임 → 도로과
o 세무과 행정7급 양명자 → 도로과
o 사등면 행정9급 이건우 → 도로과
o 농업정책과 시설7급 오용규 → 도로과
o 해양항만과 시설7급 조민우 → 도로과
o 상하수도과 시설8급 이지선 → 도로과
o 도시계획과 행정6급 윤경태 → 지역개발과 지역개발담당
o 안전총괄과 시설6급 이수명 → 지역개발과
o 상하수도과 시설6급 강구영 → 지역개발과
o 세무과 행정7급 윤정숙 → 지역개발과
o 관광과 시설7급 양호관 → 지역개발과
o 거제면 시설8급 김승재 → 지역개발과
o 민원봉사과 행정6급 장시온 → 건축과 건축행정담당
o 동부면 사회복지7급 안영미 → 건축과
o 일운면 행정6급 정미숙 → 의회사무국
o 둔덕면 행정6급 신현숙 → 의회사무국
o 조선해양플랜트과 행정6급 유지희 → 의회사무국
o 교육체육과 행정7급 이현정 → 의회사무국
o 옥포1동 행정7급 이동헌 → 의회사무국
o 교통행정과 방송통신8급 양성민 → 의회사무국
o 남부면 행정9급 김창일 → 의회사무국
o 보건소 보건6급 김명아 → 보건소(담당)
o 보건소 의료기술6급 홍숙남 → 보건소(담당)
o 보건소 간호6급 김미경 → 보건소(담당)
o 보건소 간호6급 양정순 → 보건소(담당)
o 위생과 보건7급 하진숙 → 보건소
o 해양항만과 시설7급 이상민 → 농업기술센터
o 수양동 농업7급 유은경 → 농업기술센터
o 일운면 농업7급 강창석 → 농업기술센터
o 연초면 농업7급 이미덕 → 농업기술센터
o 건축과 행정6급 윤봉길 → 자원순환과 청소행정담당
o 아주동 행정6급 박일권 → 자원순환과
o 주민생활과 행정6급 허미진 → 자원순환과
o 시민고충처리담당관 열관리운영6급 김명수 → 자원순환과
o 징수과 행정7급 노윤이 → 자원순환과
o 민원봉사과 행정8급 백정화 → 자원순환과
o 지역개발과 시설6급 손요셉 → 상하수도과
o 지역개발과 시설6급 이준열 → 상하수도과
o 국가산단추진과 시설6급 손행석 → 상하수도과
o 장목면 행정7급 양수진 → 상하수도과
o 안전총괄과 행정8급 김현동 → 상하수도과
o 장승포동 행정9급 이유경 → 상하수도과
o 연초면 행정9급 이송희 → 상하수도과
o 환경과 환경7급 정혜은 → 상하수도과
o 지역개발과 시설8급 박진현 → 상하수도과
o 둔덕면 시설8급 정재욱 → 상하수도과
o 산림녹지과 행정6급 이승득 → 하수처리과 하수운영담당
o 회계과 공업7급 김재량 → 하수처리과
o 도로과 공업8급 황정문 → 하수처리과
o 환경과 환경8급 곽동효 → 하수처리과
o 환경과 환경8급 장슬기 → 하수처리과
o 안전총괄과 전산6급 이영주 → 일운면
o 공보문화담당관 행정7급 유효조 → 일운면
o 여성가족과 행정7급 성화정 → 일운면
o 공보문화담당관 행정7급 권승희 → 동부면
o 주민생활과 사회복지7급 김민경 → 동부면
o 도로과 시설8급 김혜원 → 동부면
o 장평동 사회복지9급 이민아 → 동부면
o 교통행정과 행정7급 오동현 → 남부면
o 전략사업과 시설6급 임효정 → 거제면
o 의회사무국 행정7급 박중환 → 거제면
o 장목면 사회복지6급 김경신 → 둔덕면
o 도시계획과 행정6급 김영미 → 둔덕면(담당)
o 민원봉사과 행정6급 송우영 → 둔덕면(담당)
o 둔덕면 행정6급 권상우 → 사등면
o 주민생활과 사회복지7급 신원희 → 사등면
o 옥포2동 행정9급 이미령 → 사등면
o 행정과 행정7급 박경로 → 연초면
o 민원봉사과 행정7급 임혜영 → 연초면
o 자원순환과 행정6급 배종경 → 장목면
o 시민고충처리담당관 농업6급 강경미 → 장목면(담당)
o 사회복지과 행정7급 박군배 → 장승포동
o 차량등록과 행정6급 윤경희 → 능포동(담당)
o 차량등록과 행정7급 김종인 → 능포동
o 안전총괄과 행정6급 박은연 → 아주동(담당)
o 의회사무국 행정6급 이태민 → 아주동(담당)
o 상문동 행정6급 김동근 → 옥포1동
o 행정과 행정7급 원지현 → 옥포1동
o 여성가족과 행정7급 곽은옥 → 옥포2동
o 민원봉사과 행정7급 조향미 → 옥포2동
o 도시계획과 행정6급 김필준 → 장평동(담당)
o 자원순환과 행정7급 안혜경 → 장평동
o 회계과 행정7급 강경아 → 장평동
o 고현동 전화상담7급 김민정 → 장평동
o 일운면 행정7급 제상호 → 고현동
o 도시계획과 시설7급 김승호 → 고현동
o 옥포1동 행정6급 백미화 → 상문동
o 교육체육과 행정6급 박선영 → 상문동
o 정보통신과 전산9급 유지민 → 상문동
o 세무과 세무6급 김미란 → 수양동(담당)
o 시민고충처리담당관 행정7급 정재훈 → 수양동
o 옥포2동 사무운영7급 김동석 → 수양동
o 능포동 사회복지9급 표세경 → 수양동
     
□ 복직 : 9명     
o 행정과 행정7급 김영기 → 감사법무담당관
o 행정과 전산7급 김승도 → 정보통신과
o 행정과 시설7급 김사모아 → 허가과
o 행정과 행정9급 진명희 → 사등면
o 행정과 사회복지7급 박현진 → 연초면
o 행정과 사회복지9급 조현지 → 장목면
o 행정과 행정7급 송하영 → 아주동
o 행정과 행정7급 정진영 → 고현동
o 고현동 행정8급 송용득 → 고현동
     
□ 휴직 : 9 명     
o 조선해양플랜트과 행정7급 김선미 → 행정과
o 조선해양플랜트과 시설7급 윤종훈 → 행정과
o 주민생활과 행정8급 김지영 → 행정과
o 여성가족과 시설8급 허상식 → 행정과
o 도로과 행정8급 김재민 → 도로과
o 일운면 행정9급 박미나 → 행정과
o 연초면 사회복지8급 배가희 → 행정과
o 아주동 행정8급 윤민아 → 행정과
o 아주동 행정9급 김현경 → 행정과
     
□ 면직 : 2 명     
o 일운면 행정9급 양영아 → 의원면직(9.28일자)
o 고현동 행정9급 조성옥 → 의원면직(9.28일자)

【신규임용】  70명      
o 행정9급 양영아 → 일운면
o 행정9급 오종욱 → 일운면
o 행정9급 이미혜 → 동부면
o 행정9급 김누리 → 남부면
o 행정9급 홍승희 → 거제면
o 행정9급 배근아 → 거제면
o 행정9급 이다은 → 연초면
o 행정9급 전고은 → 하청면
o 행정9급 이솔지 → 하청면
o 행정9급 옥혜수 → 하청면
o 행정9급 조성희 → 장목면
o 행정9급 정희란 → 장승포동
o 행정9급 김진영 → 능포동
o 행정9급 이슬아 → 아주동
o 행정9급 박혜진 → 옥포1동
o 행정9급 김민우 → 옥포2동
o 행정9급 김희율 → 옥포2동
o 행정9급 권은경 → 옥포2동
o 행정9급 이한결 → 장평동
o 행정9급 윤영우 → 장평동
o 행정9급 최주연 → 고현동
o 행정9급 김수진 → 수양동
o 세무(지방세)9급 안지윤 → 세무과
o 세무(지방세)9급 김유정 → 옥포1동
o 사회복지9급 유재환 → 일운면
o 사회복지9급 서혜영 → 남부면
o 사회복지9급 강해진 → 거제면
o 사회복지9급 정보란 → 연초면
o 사회복지9급 김민욱 → 하청면
o 사회복지9급 김지영 → 능포동
o 사회복지9급 이은영 → 아주동
o 사회복지9급 임화은 → 장평동
o 사회복지9급 조성옥 → 장평동
o 사회복지9급 이현승 → 고현동
o 사회복지9급 김현희 → 고현동
o 사회복지9급 임은진 → 상문동
o 전산9급 조형태 → 정보통신과
 전산9급 장이정 → 고현동
o 공업(일반기계)9급 이지탁 → 하수처리과
o 공업(일반전기)9급 박은혜 → 도로과
o 농업(일반농업)9급 조현아 → 연초면
o 농업(축산)9급 강병국 → 일운면
o 녹지(산림자원)9급 박성영 → 산림녹지과
o 녹지(산림자원)9급 한창구 → 옥포1동
o 해양수산(일반수산)9급 최서우 → 어업진흥과
o 의료기술9급 방지언 → 보건소
o 간호8급 최은선 → 보건소
o 간호8급 제다현 → 보건소
o 간호8급 이민정 → 보건소
o 간호8급 김재현 → 보건소
o 간호8급 임서영 → 보건소
o 간호8급 이새롬 → 보건소
o 간호8급 임은지 → 보건소
o 간호8급 박아령 → 보건소
o 간호8급 김혜윤 → 보건소
o 간호8급 정은화 → 보건소
o 간호8급 강재필 → 보건소
o 간호8급 황보연 → 보건소
o 환경9급 이신혜 → 환경과
o 환경9급 김주현 → 환경과
o 시설(일반토목)9급 정원명 → 거제면
o 시설(일반토목)9급 최민화 → 둔덕면
o 시설(일반토목)9급 이형경 → 사등면
o 시설(일반토목)9급 조동일 → 아주동
o 시설(일반토목)9급 김태헌 → 옥포1동
o 시설(일반토목)9급 조인호 → 상문동
o 시설(건축)9급 박무생 → 건축과
o 시설(지적)9급 명의연 → 토지정보과
o 방송통신9급 김치민 → 정보통신과
o 방송통신9급 이태훈 → 안전총괄과 (9.28일자)

□ 재발령(소속 변경) : 148명          
o 해양관광국 해양항만과 시설5급 임우정 → 경제산업국 해양항만과
o 해양관광국 어업진흥과 해양수산5급 이성환 → 경제산업국 어업진흥과
o 해양관광국 산림녹지과 녹지5급 김규승 → 관광국 산림녹지과
o 해양관광국 교통행정과 행정5급 최무경 → 관광국 교통행정과
o 농업기술센터 농업개발과 농촌지도관 서명수 → 농업기술센터 농업육성과
o 공보문화담당관 행정6급 조은 → 홍보담당관 공보담당
o 공보문화담당관 행정6급 이용재 → 홍보담당관
o 공보문화담당관 기계운영6급 강응현 → 홍보담당관
o 공보문화담당관 행정7급 황용욱 → 홍보담당관
o 공보문화담당관 행정7급 김석규 → 홍보담당관
o 공보문화담당관 행정8급 김영은 → 홍보담당관
o 공보문화담당관 행정8급 김근한 → 홍보담당관
o 공보문화담당관 행정9급 김민지 → 홍보담당관
o 시민고충처리담당관 행정6급 권승만 → 시정혁신담당관
o 국가산단추진단 조선해양플랜트과 행정6급 김선애 → 경제산업국 일자리정책과
o 국가산단추진단 조선해양플랜트과 행정6급 김순이 → 경제산업국 일자리정책과
o 국가산단추진단 조선해양플랜트과 행정8급 성진영 → 경제산업국 일자리정책과
o 국가산단추진단 조선해양플랜트과 행정7급 조은애 → 경제산업국 일자리정책과
o 국가산단추진단 조선해양플랜트과 행정8급 권진영 → 경제산업국 일자리정책과
o 국가산단추진단 조선해양플랜트과 행정8급 문정혜 → 경제산업국 일자리정책과
o 국가산단추진단 조선해양플랜트과 행정8급 오정화 → 경제산업국 일자리정책과
o 국가산단추진단 조선해양플랜트과 사회복지8급 차지철 → 경제산업국 일자리정책과
o 국가산단추진단 조선해양플랜트과 행정6급 김형철 → 경제산업국 조선경제과 산업정책담당
o 국가산단추진단 조선해양플랜트과 행정6급 구민규 → 경제산업국 조선경제과
o 국가산단추진단 조선해양플랜트과 행정8급 천지효 → 경제산업국 조선경제과
o 국가산단추진단 조선해양플랜트과 행정8급 서이향 → 경제산업국 조선경제과
o 국가산단추진단 조선해양플랜트과 공업8급 한승진 → 경제산업국 조선경제과
o 국가산단추진단 국가산단추진과 시설6급 반성영 → 경제산업국 산단추진과
o 국가산단추진단 국가산단추진과 시설6급 김성용 → 경제산업국 산단추진과
o 국가산단추진단 국가산단추진과 행정7급 백선득 → 경제산업국 산단추진과
o 국가산단추진단 국가산단추진과 시설8급 조기영 → 경제산업국 산단추진과
o 국가산단추진단 전략사업과 행정6급 김태문 → 경제산업국 투자유치과 투자정책담당
o 국가산단추진단 전략사업과 행정6급 남필우 → 경제산업국 투자유치과
o 국가산단추진단 전략사업과 행정6급 유용준 → 경제산업국 투자유치과
o 국가산단추진단 전략사업과 시설6급 김성기 → 경제산업국 투자유치과
o 국가산단추진단 전략사업과 시설7급 서경철 → 경제산업국 투자유치과
o 국가산단추진단 전략사업과 녹지8급 남성희 → 경제산업국 투자유치과
o 해양관광국 해양항만과 해양수산6급 신상옥 → 경제산업국 해양항만과 해양행정담당
o 해양관광국 해양항만과 행정6급 김덕진 → 경제산업국 해양항만과
o 해양관광국 해양항만과 시설7급 성두석 → 경제산업국 해양항만과
o 해양관광국 해양항만과 시설7급 서광진 → 경제산업국 해양항만과
o 해양관광국 해양항만과 해양수산7급 위경오 → 경제산업국 해양항만과
o 해양관광국 해양항만과 행정8급 이경미 → 경제산업국 해양항만과
o 해양관광국 어업진흥과 해양수산6급 윤영원 → 경제산업국 어업진흥과 수산행정담당
o 해양관광국 어업진흥과 해양수산6급 노재평 → 경제산업국 어업진흥과
o 해양관광국 어업진흥과 해양수산6급 박진록 → 경제산업국 어업진흥과
o 해양관광국 어업진흥과 해양수산6급 이영도 → 경제산업국 어업진흥과
o 해양관광국 어업진흥과 해양수산6급 주성조 → 경제산업국 어업진흥과
o 해양관광국 어업진흥과 해양수산6급 서방도 → 경제산업국 어업진흥과
o 해양관광국 어업진흥과 해양수산6급 박장원 → 경제산업국 어업진흥과
o 해양관광국 어업진흥과 선박기관운영6급 김경준 → 경제산업국 어업진흥과
o 해양관광국 어업진흥과 해양수산7급 유영륜 → 경제산업국 어업진흥과
o 해양관광국 어업진흥과 해양수산7급 양광 → 경제산업국 어업진흥과
o 해양관광국 어업진흥과 해양수산7급 정봉학 → 경제산업국 어업진흥과
o 해양관광국 어업진흥과 해양수산7급 김은석 → 경제산업국 어업진흥과
o 해양관광국 어업진흥과 해양수산7급 배영정 → 경제산업국 어업진흥과
o 해양관광국 어업진흥과 해양수산7급 황수선 → 경제산업국 어업진흥과
o 해양관광국 어업진흥과 해양수산8급 김선규 → 경제산업국 어업진흥과
o 해양관광국 어업진흥과 해양수산8급 이신영 → 경제산업국 어업진흥과
o 해양관광국 어업진흥과 시설8급 박상현 → 경제산업국 어업진흥과
o 해양관광국 어업진흥과 해양수산9급 장웅성 → 경제산업국 어업진흥과
o 해양관광국 어업진흥과 해양수산9급 권영익 → 경제산업국 어업진흥과
o 해양관광국 어업진흥과 해양수산9급 윤종윤 → 경제산업국 어업진흥과
o 행정국 징수과 세무6급 이영환 → 행정국 세무과
o 행정국 징수과 세무6급 전진화 → 행정국 세무과
o 행정국 징수과 세무6급 하정현 → 행정국 세무과
o 행정국 징수과 세무6급 김상준 → 행정국 세무과
o 행정국 징수과 세무7급 박수진 → 행정국 세무과
o 행정국 징수과 세무7급 하수민 → 행정국 세무과
o 행정국 징수과 세무7급 정재림 → 행정국 세무과
o 행정국 징수과 행정8급 김가람 → 행정국 세무과
o 행정국 징수과 세무8급 최은아 → 행정국 세무과
o 행정국 징수과 세무8급 강정숙 → 행정국 세무과
o 행정국 징수과 세무8급 신현승 → 행정국 세무과
o 해양관광국 관광과 행정6급 송황 → 관광국 관광진흥과
o 해양관광국 관광과 세무6급 서창순 → 관광국 관광진흥과
o 해양관광국 관광과 시설6급 이용철 → 관광국 관광진흥과
o 해양관광국 관광과 시설6급 양기용 → 관광국 관광진흥과
o 해양관광국 관광과 행정7급 정희정 → 관광국 관광진흥과
o 해양관광국 관광과 시설7급 김종혁 → 관광국 관광진흥과
o 해양관광국 관광과 행정6급 김정숙 → 관광국 관광마케팅과 관광마케팅담당
o 해양관광국 관광과 행정7급 강승이 → 관광국 관광마케팅과
o 해양관광국 관광과 행정8급 김대웅 → 관광국 관광마케팅과
o 공보문화담당관 행정6급 이정만 → 관광국 문화예술과
o 공보문화담당관 행정8급 배수현 → 관광국 문화예술과
o 공보문화담당관 학예연구사 류선영 → 관광국 문화예술과
o 해양관광국 산림녹지과 농업6급 손재삼 → 관광국 산림녹지과
o 해양관광국 산림녹지과 녹지6급 임형효 → 관광국 산림녹지과
o 해양관광국 산림녹지과 녹지6급 김형호 → 관광국 산림녹지과
o 해양관광국 산림녹지과 녹지6급 최경호 → 관광국 산림녹지과
o 해양관광국 산림녹지과 녹지7급 윤일환 → 관광국 산림녹지과
o 해양관광국 산림녹지과 녹지7급 임정섭 → 관광국 산림녹지과
o 해양관광국 산림녹지과 녹지7급 김범수 → 관광국 산림녹지과
o 해양관광국 산림녹지과 농업8급 유성민 → 관광국 산림녹지과
o 해양관광국 산림녹지과 시설8급 강석현 → 관광국 산림녹지과
o 해양관광국 산림녹지과 농업8급 조재희 → 관광국 산림녹지과
o 해양관광국 산림녹지과 농업8급 정성현 → 관광국 산림녹지과
o 해양관광국 산림녹지과 농업8급 오세영 → 관광국 산림녹지과
o 해양관광국 산림녹지과 농업8급 박성준 → 관광국 산림녹지과
o 해양관광국 산림녹지과 농업8급 정현철 → 관광국 산림녹지과
o 해양관광국 산림녹지과 농업8급 김우성 → 관광국 산림녹지과
o 해양관광국 산림녹지과 농업9급 김채원 → 관광국 산림녹지과
o 해양관광국 교통행정과 행정6급 천진완 → 관광국 교통행정과 교통행정담당
o 해양관광국 교통행정과 행정6급 김철구 → 관광국 교통행정과
o 해양관광국 교통행정과 행정6급 전제종 → 관광국 교통행정과
o 해양관광국 교통행정과 행정6급 이승환 → 관광국 교통행정과
o 해양관광국 교통행정과 행정7급 반가혜 → 관광국 교통행정과
o 해양관광국 교통행정과 운전7급 이월영 → 관광국 교통행정과
o 해양관광국 교통행정과 운전7급 유진석 → 관광국 교통행정과
o 해양관광국 교통행정과 행정8급 김익근 → 관광국 교통행정과
o 해양관광국 교통행정과 행정8급 이지현 → 관광국 교통행정과
o 해양관광국 교통행정과 행정8급 고상협 → 관광국 교통행정과
o 해양관광국 교통행정과 행정8급 정진희 → 관광국 교통행정과
o 해양관광국 교통행정과 행정8급 윤재휘 → 관광국 교통행정과
o 해양관광국 차량등록과 행정6급 김종헌 → 관광국 차량등록과
o 해양관광국 차량등록과 행정6급 최동훈 → 관광국 차량등록과
o 해양관광국 차량등록과 행정7급 윤재미 → 관광국 차량등록과
o 해양관광국 차량등록과 행정7급 윤영지 → 관광국 차량등록과
o 해양관광국 차량등록과 행정8급 박명진 → 관광국 차량등록과
o 해양관광국 차량등록과 행정8급 유승지 → 관광국 차량등록과
o 농업기술센터 농업정책과 농업6급 채문환 → 안전도시국 허가과
o 주민생활국 환경과 환경6급 문치영 → 안전도시국 허가과
o 안전도시국 건축과 시설6급 황덕찬 → 안전도시국 허가과
o 농업기술센터 농업정책과 농업7급 김봉건 → 안전도시국 허가과
o 농업기술센터 농업정책과 농업7급 원준우 → 안전도시국 허가과
o 해양관광국 산림녹지과 녹지7급 이금옥 → 안전도시국 허가과
o 주민생활국 환경과 환경7급 이현정 → 안전도시국 허가과
o 안전도시국 건축과 시설7급 윤재식 → 안전도시국 허가과
o 안전도시국 건축과 시설7급 박성욱 → 안전도시국 허가과
o 안전도시국 지역개발과 시설7급 한지호 → 안전도시국 허가과
o 해양관광국 산림녹지과 시설8급 김재현 → 안전도시국 허가과
o 주민생활국 환경과 환경8급 이승연 → 안전도시국 허가과
o 안전도시국 지역개발과 시설8급 김혜성 → 안전도시국 허가과
o 안전도시국 지역개발과 시설8급 추동호 → 안전도시국 허가과
o 안전도시국 지역개발과 시설8급 김상희 → 안전도시국 허가과
o 안전도시국 지역개발과 시설8급 김채현 → 안전도시국 허가과
o 안전도시국 건축과 시설8급 신일승 → 안전도시국 허가과
o 안전도시국 건축과 시설8급 박가현 → 안전도시국 허가과
o 주민생활국 환경과 환경9급 박흥재 → 안전도시국 허가과
o 안전도시국 건축과 시설9급 이재민 → 안전도시국 허가과
o 안전도시국 주택과 행정6급 정경규 → 안전도시국 건축과
o 안전도시국 주택과 시설6급 정준식 → 안전도시국 건축과
o 안전도시국 주택과 시설7급 김대규 → 안전도시국 건축과
o 안전도시국 주택과 시설7급 이상훈 → 안전도시국 건축과
o 안전도시국 주택과 시설7급 김진만 → 안전도시국 건축과
o 안전도시국 주택과 시설8급 강동문 → 안전도시국 건축과
o 안전도시국 주택과 시설8급 정종현 → 안전도시국 건축과
o 안전도시국 주택과 시설8급 김원빈 → 안전도시국 건축과 <수정 9.28 : 누락명단 3명 보충>

서영천 대표기자  gjnow3220@hanmail.net

<저작권자 © 정의로운 신문 거제저널, 무단 전재 및 재배포 금지>

서영천 대표기자의 다른기사 보기
icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
Back to Top