거제저널
상단여백
HOME 뉴스 행정/조선 일반뉴스
[인사] 거제시, 339명 정기 전보
거제저널 | 승인 2021.12.31 16:58

거제시는 31일 소속 공무원에 대한 2022년 상반기 정기인사를 단행했다.​ 발령일자는 2022년 1월1일다.

이번 전보 인사에는 지난 29일 승진 대상자도 포함됐다. 서기관으로 승진한 이경희 생활지원과장은 행복생활국장으로, 반명국 보건과장은 보건소장으로 각 보임됐다. 교육중이던 옥주원 서기관은 환경사업소장에, 옥미연 행복생활국장은 교육 파견으로 자리를 옮겼다.

또 사무관 승진 대상자인 송 황 팀장은 홍보담당관 직무대리, 정태진 시장 수행팀장은 옥포2동장 직무대리, 손순희 팀장은 상문동장 직무대리, 김영실 팀장은 감염관리과장 직무대리, 전덕양 팀장은 상하수도과장 직무대리에 각 내정됐다.

이와 함께, 곽성립 도로과장은 교통과장, 윤봉길 옥포2동장은 차량등록과장, 김환규 시민안전과장은 생활지원과장, 박경도 상문동장은 환경과장, 박원석 도시계획과장은 시민안전과장, 조상천 상하수도과장은 도시계획과장, 김성기 하수운영과장은 도로과장, 구신숙 보건소 감염관리과장은 보건과장, 문치영 환경과장은 하수운영과장, 이성부 교통과장은 둔덕면장으로 각각 수평 이동했다.

다음은 인사발령자 명단이다.

인사내정사항 (2022. 1. 1.자)

○ 승 진 : 49명
○ 5급⇒4급(2명)
o 생활지원과 행정5급 이경희 → 행복생활국장
o 보건과 보건5급 반명국 → 보건소장
○ 7급⇒6급(14명)
o 의회사무국 행정7급 이상명 → 위생과
o 감사법무담당관 행정7급 이경미 → 조선산업일자리과
o 조선산업일자리과 행정7급 강은실 → 생활지원과
o 민원과 행정7급 이권수 → 민원과
o 위생과 행정7급 류은화 → 민원과
o 자원순환과 행정7급 양명자 → 자원순환과
o 하수운영과 공업7급 윤기성 → 하수운영과
o 농업지원과 농업7급 이미덕 → 농업기술센터
o 환경과 환경7급 이현정 → 환경과
o 미래전략과 시설(토목)7급 서경철 → 미래전략과
o 도시계획과 시설(토목)7급 김병휘 → 능포동
o 토지정보과 시설(지적)7급 최우석 → 토지정보과
o 회계과 운전7급 신민화 → 회계과
o 회계과 운전7급 이월영 → 회계과
○ 8급⇒7급(14명)
o 기획예산담당관 행정8급 안진원 → 기획예산담당관
o 감사법무담당관 행정8급 도래파 → 감사법무담당관
o 행정과 행정8급 윤재휘 → 행정과
o 차량등록과 행정8급 김수진 → 차량등록과
o 자원순환과 행정8급 김민진 → 자원순환과
o 평생교육과 행정8급 김아경 → 거제면
o 평생교육과 사서8급 윤동훈 → 평생교육과
o 산림녹지과 녹지8급 김재현 → 산림녹지과
o 허가과 녹지8급 조재희 → 허가과
o 감염관리과 간호8급 이미진 → 보건소
o 허가과 시설(토목)8급 김선희 → 허가과
o 상하수도과 시설(토목)8급 강석현 → 상하수도과
o 토지정보과 시설(지적)8급 이도향 → 토지정보과
o 시민안전과 방재안전8급 강찬희 → 시민안전과
○ 9급⇒8급(19명)
o 의회사무국 행정9급 옥준수 → 의회사무국
o 시정혁신담당관 행정9급 노유진 → 산림녹지과
o 시정혁신담당관 행정9급 옥혜수 → 시정혁신담당관
o 생활경제과 행정9급 홍승희 → 생활경제과
o 민원과 행정9급 정희란 → 민원과
o 민원과 행정9급 차경진 → 상문동
o 생활체육과 행정9급 권은경 → 생활체육과
o 문화예술과 행정9급 이지영 → 문화예술과
o 교통과 행정9급 오종욱 → 교통과
o 교통과 행정9급 이솔지 → 교통과
o 차량등록과 행정9급 김누리 → 옥포2동
o 자원순환과 행정9급 이한결 → 자원순환과
o 생활지원과 사회복지9급 박소현 → 생활지원과
o 평생교육과 사서9급 백상배 → 평생교육과
o 하수운영과 공업9급 김동민 → 하수운영과
o 농업관광과 농업9급 조현아 → 농업기술센터
o 자원순환과 환경9급 허재성 → 자원순환과
o 관광과 시설(토목)9급 이동옥 → 관광과
o 건축과 시설(건축)9급 남정경 → 건축과
□ 직무대리 : 5명(승진의결 '21. 12. 29.)
o 홍보담당관 행정6급 송 황 → 홍보담당관 직무대리
o 행정과 행정6급 정태진 → 옥포2동장 직무대리
o 생활지원과 행정6급 손순희 → 상문동장 직무대리
o 감염관리과 의료기술6급 김영실 → 감염관리과장 직무대리
o 상하수도과 시설(토목)6급 전덕양 → 상하수도과장 직무대리
□ 전 보(5급 이상) : 12명
○ 4급(2명)
o 행정과 행정4급 옥주원 → 환경사업소장
o 행복생활국 행정4급 옥미연 → 행정과(교육파견)
○ 5급(10명)
o 도로과 시설5급 곽성립 → 교통과장
o 옥포2동 행정5급 윤봉길 → 차량등록과장
o 시민안전과 행정5급 김환규 → 생활지원과장
o 상문동 행정5급 박경도 → 환경과장
o 도시계획과 시설5급 박원석 → 시민안전과장
o 상하수도과 시설5급 조상천 → 도시계획과장
o 하수운영과 시설5급 김성기 → 도로과장
o 감염관리과 간호5급 구신숙 → 보건과장
o 환경과 환경5급 문치영 → 하수운영과장
o 교통과 행정5급 이성부 → 둔덕면장

□ 전보(6급 이하) :  216명
o 평생교육과 행정6급 박미선 → 의회사무국
o 도시계획과 행정6급 윤병삼 → 의회사무국
o 도시재생과 시설6급 손일환 → 의회사무국
o 생활체육과 행정7급 정희석 → 의회사무국
o 둔덕면 행정7급 조향미 → 의회사무국
o 문화예술과 행정8급 김대웅 → 의회사무국
o 행정과 행정8급 정소희 → 의회사무국
o 민원과 행정6급 주미정 → 기획예산담당관
o 조선산업일자리과 행정7급 정동현 → 기획예산담당관
o 세무과 세무6급 성하정 → 감사법무담당관
o 허가과 시설7급 윤종훈 → 감사법무담당관
o 아주동 행정6급 이화석 → 홍보담당관 홍보기획팀
o 차량등록과 행정7급 진윤하 → 홍보담당관
o 체납관리과 세무7급 손윤필 → 홍보담당관
o 교통과 행정8급 차명신 → 홍보담당관
o 교통과 행정6급 김수경 → 시정혁신담당관
o 생활체육과 행정6급 이승환 → 시정혁신담당관
o 행정과 행정7급 이진화 → 시정혁신담당관
o 생활체육과 행정8급 유해길 → 시정혁신담당관
o 하청면 행정9급 이준석 → 시정혁신담당관
o 고현동 행정9급 이지연 → 시정혁신담당관
o 생활경제과 행정6급 김옥연 → 미래전략과 전략사업팀
o 의회사무국 행정6급 정 훈 → 미래전략과
o 도로과 시설6급 김 철 → 미래전략과(팀장)
o 관광과 시설7급 김종혁 → 미래전략과
o 옥포2동 행정7급 제상우 → 조선산업일자리과
o 능포동 행정9급 소순미 → 조선산업일자리과
o 행정과 행정6급 김명숙 → 생활경제과
o 하수운영과 공업6급 박상언 → 생활경제과
o 자원순환과 공업7급 옥광호 → 생활경제과
o 교통과 공업8급 황정문 → 생활경제과
o 건축과 시설6급 윤승민 → 도시재생과
o 허가과 시설6급 이준열 → 도시재생과
o 차량등록과 행정7급 주혜진 → 도시재생과
o 허가과 시설9급 이승우 → 도시재생과
o 미래전략과 시설6급 이상민 → 해양항만과(팀장)
o 시정혁신담당관 행정7급 박정란 → 해양항만과
o 바다자원과 해양수산7급 류영륜 → 해양항만과
o 상하수도과 시설8급 이승철 → 해양항만과
o 남부면 해양수산6급 위경오 → 바다자원과
o 해양항만과 해양수산7급 김은석 → 바다자원과
o 장평동 행정9급 김민정 → 바다자원과
o 행정과(TF팀) 행정6급 김성균 → 행정과
o 거제면 행정6급 김준희 → 행정과
o 둔덕면 세무6급 김상준 → 행정과(교육파견)
o 동부면 사회복지6급 지미정 → 행정과(교육파견)
o 하청면 농업6급 임정원 → 행정과(교육파견)
o 의회사무국 행정7급 박성현 → 행정과
o 교통과 행정7급 유효조 → 행정과
o 행정과(TF팀) 행정7급 전영재 → 행정과
o 자원순환과 행정8급 주예원 → 행정과
o 도로과 행정8급 허원기 → 행정과
o 연초면 행정9급 손수민 → 행정과
o 둔덕면 세무7급 권정숙 → 세무과
o 사등면 세무8급 강재홍 → 세무과
o 수양동 세무8급 최원희 → 세무과
o 관광과 행정7급 노윤이 → 체납관리과
o 홍보담당관 행정7급 윤영지 → 회계과
o 관광과 행정8급 유지은 → 회계과
o 능포동 행정9급 김현우 → 회계과
o 일운면 행정9급 박지영 → 회계과
o 하청면 행정6급 서태정 → 민원과
o 홍보담당관 행정8급 김 창 → 민원과
o 정보통신과 전산6급 이영주 → 정보통신과 정보기록팀
o 옥포2동 전산6급 조우형 → 정보통신과
o 해양항만과 행정7급 우선화 → 정보통신과
o 차량등록과 전산9급 권리예 → 정보통신과
o 도시재생과 행정7급 강효정 → 관광과
o 능포동 행정7급 양하영 → 관광과
o 도로과 시설7급 조민우 → 관광과
o 행정과 행정8급 민미영 → 관광과
o 옥포1동 행정9급 김은주 → 관광과
o 미래전략과 시설6급 이용철 → 생활체육과
o 건축과 시설7급 박성욱 → 생활체육과
o 상문동 행정9급 손희웅 → 생활체육과
o 일운면 행정9급 지시현 → 생활체육과
o 회계과 행정8급 천상욱 → 문화예술과
o 장목면 녹지8급 오세영 → 산림녹지과
o 연초면 행정6급 박명준 → 교통과
o 상하수도과 행정7급 윤진애 → 교통과
o 의회사무국 행정7급 정재훈 → 교통과
o 생활경제과 공업8급 구완솔 → 교통과
o 의회사무국 행정9급 김민우 → 교통과
o 평생교육과 행정7급 류수정 → 차량등록과
o 홍보담당관 행정7급 서이향 → 차량등록과
o 장승포동 행정9급 박안나 → 차량등록과
o 남부면 행정9급 정하임 → 차량등록과
o 평생교육과 행정6급 김미란 → 생활지원과 복지기획팀
o 아동돌봄과 사회복지7급 오병수 → 생활지원과
o 일운면 사회복지9급 박미리 → 생활지원과
o 옥포2동 사회복지9급 최나연 → 생활지원과
o 생활지원과 사회복지6급 심유미 → 아동돌봄과
o 생활지원과 사회복지8급 강정숙 → 아동돌봄과
o 노인장애인과 사회복지8급 배가희 → 아동돌봄과
o 거제면 사회복지9급 황영림 → 아동돌봄과
o 정보통신과 행정7급 김혜정 → 노인장애인과
o 고현동 사회복지7급 박성임 → 노인장애인과
o 생활지원과 사회복지8급 문경선 → 노인장애인과
o 상문동 사회복지9급 이중신 → 노인장애인과
o 시정혁신담당관 행정6급 강신혜 → 여성가족과 여성정책팀
o 생활지원과 사회복지6급 원선희 → 여성가족과
o 아주동 사회복지9급 서명선 → 여성가족과
o 미래전략과 행정6급 강태신 → 평생교육과
o 시정혁신담당관 행정6급 공은미 → 평생교육과
o 의회사무국 행정7급 곽은옥 → 평생교육과
o 민원과 행정8급 권정임 → 평생교육과
o 농업정책과 농업9급 이혜림 → 평생교육과
o 하수운영과 환경8급 장슬기 → 환경과
o 허가과 환경8급 조지훈 → 환경과
o 일운면 행정9급 신범진 → 위생과
o 의회사무국 행정6급 김필준 → 시민안전과
o 기획예산담당관 행정6급 정희정 → 시민안전과
o 허가과 행정7급 김영진 → 시민안전과
o 건축과 시설8급 신일승 → 시민안전과
o 고현동 행정9급 윤은재 → 시민안전과
o 행정과 시간선택제임기제다급 김영규 → 시민안전과
o 행정과 시간선택제임기제라급 곽민경 → 시민안전과
o 시민안전과 행정6급 김준오 → 도시계획과 스마트시티팀
o 미래전략과 시설6급 곽병재 → 도시계획과
o 농업정책과 시설7급 성두석 → 도시계획과
o 하수운영과 공업8급 정재홍 → 도시계획과
o 도로과 시설8급 김채현 → 도시계획과
o 허가과 시설8급 김혜원 → 도시계획과
o 상하수도과 시설6급 손요셉 → 허가과
o 상문동 행정7급 김종헌 → 허가과
o 농업정책과 농업7급 이아름 → 허가과
o 환경과 환경7급 정은주 → 허가과
o 생활체육과 시설7급 정종현 → 허가과
o 산림녹지과 녹지8급 장찬민 → 허가과
o 건축과 시설8급 이재민 → 허가과
o 아주동 시설9급 이종혁 → 허가과
o 도시재생과 시설6급 박성욱 → 도로과
o 관광과 시설7급 백승민 → 도로과
o 해양항만과 시설8급 임민택 → 도로과
o 옥포2동 행정9급 이지현 → 도로과
o 일운면 시설9급 임일우 → 도로과
o 행정과 행정6급 이태민 → 건축과
o 문화예술과 시설7급 서무경 → 건축과
o 시민안전과 시설8급 강주화 → 건축과
o 허가과 시설8급 최초롱 → 건축과
o 하청면 시설6급 김미영 → 토지정보과
o 건강증진과 의료기술6급 고미정 → 보건소(팀장)
o 옥포2동 의료기술6급 김수아 → 보건소(팀장)
o 건강증진과 간호6급 양정순 → 감염관리과 감염병대응팀
o 수양동 행정6급 구민규 → 농업기술센터
o 생활경제과 공업6급 강재환 → 농업기술센터
o 의회사무국 농업6급 강경미 → 농업기술센터
o 허가과 녹지6급 이금옥 → 농업기술센터
o 허가과 농업7급 신문건 → 농업기술센터
o 도시계획과 시설7급 서광진 → 농업기술센터
o 산림녹지과 행정7급 신 평 → 자원순환과
o 홍보담당관 행정8급 김소진 → 자원순환과
o 옥포2동 공업9급 조은경 → 자원순환과
o 여성가족과 행정6급 나정민 → 상하수도과 상수행정팀
o 노인장애인과 행정6급 원순옥 → 상하수도과
o 해양항만과 시설6급 이홍준 → 상하수도과
o 상하수도과 시설6급 진정훈 → 상하수도과(팀장)
o 회계과 행정8급 윤종민 → 상하수도과
o 거제면 시설9급 박민지 → 상하수도과
o 하수운영과 공업6급 김만석 → 하수운영과(팀장)
o 생활경제과 공업6급 이진헌 → 하수운영과
o 농업관광과 공업7급 김수형 → 하수운영과
o 환경과 환경9급 박현정 → 하수운영과
o 감사법무담당관 세무6급 하형직 → 일운면(팀장)
o 감염관리과 간호6급 정미순 → 일운면(팀장)
o 도로과 시설8급 정원명 → 일운면
o 아주동 세무6급 박금숙 → 동부면
o 수양동 행정7급 제상호 → 동부면
o 바다자원과 해양수산8급 최서우 → 동부면
o 거제면 행정6급 권상우 → 남부면
o 바다자원과 해양수산6급 이상현 → 남부면
o 시민안전과 행정7급 서형동 → 남부면
o 세무과 세무7급 김진향 → 남부면
o 능포동 사회복지9급 서혜영 → 남부면
o 둔덕면 행정6급 김동국 → 거제면
o 허가과 농업6급 김봉건 → 거제면(팀장)
o 여성가족과 사회복지7급 정보배 → 거제면
o 도시계획과 시설7급 양호관 → 거제면
o 교통과 행정8급 김진영 → 거제면
o 감염관리과 보건6급 차소연 → 둔덕면(팀장)
o 도시계획과 시설6급 백성철 → 둔덕면
o 관광과 행정7급 김도현 → 둔덕면
o 하수운영과 행정6급 문정우 → 사등면
o 보건과 간호6급 김민자 → 사등면(팀장)
o 농업정책과 농업8급 강병국 → 사등면
o 거제면 행정9급 문성욱 → 사등면
o 상하수도과 행정6급 김은정 → 연초면
o 남부면 세무6급 안영길 → 연초면
o 옥포1동 행정6급 남보영 → 하청면
o 민원과 행정6급 손선미 → 하청면(팀장)
o 일운면 행정6급 송치헌 → 하청면
o 능포동 사회복지9급 김지영 → 하청면
o 아주동 사회복지9급 이은영 → 하청면
o 수양동 행정6급 송우영 → 장승포동
o 교통과 행정8급 고아롬 → 장승포동
o 옥포2동 사회복지9급 최재영 → 장승포동
o 하청면 사회복지9급 김민욱 → 능포동
o 아동돌봄과 사회복지9급 윤혜민 → 능포동
o 행정과 행정6급 김현혜 → 아주동(팀장)
o 노인장애인과 사회복지6급 김정미 → 아주동(팀장)
o 조선산업일자리과 행정7급 김영진 → 아주동
o 아동돌봄과 사회복지7급 정선영 → 아주동
o 도시계획과 시설8급 황안나 → 아주동
o 일운면 사회복지9급 유재환 → 아주동
o 사등면 사회복지6급 반희순 → 옥포1동
o 조선산업일자리과 행정6급 김현정 → 옥포2동(팀장)
o 건강증진과 간호6급 김향아 → 옥포2동
o 기획예산담당관 행정7급 김주형 → 옥포2동
o 노인장애인과 사회복지7급 윤정필 → 고현동
o 동부면 전화상담운영7급 서민숙 → 고현동
o 회계과 행정8급 전고은 → 고현동
o 아동돌봄과 사회복지7급 정혜언 → 상문동
o 농업관광과 행정6급 강상오 → 수양동
o 시민안전과 행정6급 김영기 → 수양동
o 장승포동 의료기술6급 김은경 → 수양동
o 고현동 행정8급 전지현 → 수양동
□ 파견복귀 : 1명
o 경상남도 시설7급 정용완 → 관광과(1.10.자)
□ 복직 : 10명
o 행정과 행정7급 김민주 → 감사법무담당관
o 행정과 행정6급 김현정 → 조선산업일자리과
o 행정과 시설7급 김사모아 → 문화예술과
o 행정과 행정6급 전 철 → 평생교육과
o 행정과 시설9급 서현경 → 허가과
o 행정과 행정8급 김창일 → 도로과
o 행정과 시설9급 김지혜 → 건축과
o 행정과 사회복지8급 조성옥 → 일운면
o 행정과 행정7급 안중현 → 둔덕면
o 행정과 사회복지9급 김병목 → 능포동
□ 휴직 : 23명(1.2.자)
o 시정혁신담당관 행정7급 송하영 → 행정과
o 도시재생과 시설7급 배정희 → 행정과
o 행정과 사회복지6급 김경신 → 행정과
o 행정과 행정7급 원문영 → 행정과
o 행정과 행정7급 염건호 → 행정과
o 행정과 전산7급 천성원 → 행정과
o 회계과 행정7급 성화정 → 행정과
o 정보통신과 전산7급 김승도 → 행정과
o 정보통신과 전산8급 윤민영 → 행정과
o 교통과 행정8급 전은정 → 행정과
o 건축과 시설8급 황경재 → 행정과
o 건강증진과 간호8급 고경은 → 행정과
o 감염관리과 의료기술9급 남유이 → 행정과
o 남부면 행정7급 전승미 → 행정과
o 남부면 사회복지9급 강해진 → 행정과
o 거제면 행정7급 안혜경 → 행정과
o 연초면 행정8급 김시현 → 행정과
o 연초면 행정9급 박혜진 → 행정과
o 장승포동 사회복지9급 강보미 → 행정과
o 능포동 시설7급 김나래 → 행정과
o 아주동 행정7급 박종민 → 행정과
o 아주동 행정7급 최정란 → 행정과
o 장평동 사회복지8급 김은애 → 행정과
□ 전입 : 3명
o 서울특별시 용산구 사회복지8급 이도원 → 옥포2동
o 경상북도 영천시 농업8급 원현진 → 상문동
o 경상남도 진주시 행정7급 김소담 → 민원과(1.3.자)
□ 전출 : 3명
o 행정과 사회복지8급 한예서 → 경기도 화성시
o 상하수도과 행정8급 이송희 → 경상남도 함안군(1.2.자)
o 사등면 농업7급 강창석 → 경상남도 진주시(1.3.자)

【2022. 1. 1일자 신규임용】
o 행정9급 이동훈 → 연초면
o 행정9급 이순욱 → 옥포2동
o 전산9급 박세훈 → 아주동
o 사회복지9급 황훈 → 일운면
o 사회복지9급 이한솔 → 장평동
o 운전9급 구현철 → 회계과
o 운전9급 김덕훈 → 회계과
o 농업9급 김명한 → 일운면
o 농업9급 강경영 → 옥포2동
o 보건진료8급 최보라 → 보건소
o 시설(일반토목)9급 조혜영 → 도로과
o 시설(일반토목)9급 채준희 → 도로과
o 시설(일반토목)9급 김창수 → 상하수도과
o 시설(일반토목)9급 차서연 → 연초면
o 시설(일반토목)9급 한민규 → 능포동
o 시설(일반토목)9급 박태규 → 옥포1동
o 시설(일반토목)9급 이재현 → 상문동

 

거제저널  gjnow3220@hanmail.net

<저작권자 © 정의로운 신문 거제저널, 무단 전재 및 재배포 금지>

거제저널의 다른기사 보기
icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
Back to Top